Вот в этом-то и основная проблема. Все, что на getspace - качается на ура.https://disk.yandex.ru/d/WHFSSnffp84nQQ
вот она, и всё лежит тут
Логично, но есть и но, старые системы могут не увидеть второй раздел после загрузки WinPE. Приведу пример, из своей коллекции флешек, две однаковые, по 256 ГБ, одна с одним разделом и везде грузится без проблем, вторая с двумя, тоже грузится без нареканий, но если на ней WinPE 10 1607, после загрузки отображает один загрузочный раздел, который не привышает 32 ГБ. И с управления дисками не дает возможность присвоить букву второму разделу. Так же если и из под живой устаревшей Винды воткнуть в машинку, может не отобразится второй раздел.- Оставил предупреждение о том, что однораздельной флешки лучше быть не больше 32гб![]()
но...
если вы упорные
и всё равно выбираете однораздельную флешку))
да, это точто. Вот поэтому я всегда и делаю двухраздельную флешку и в первый раздел держу то чно можно понадобиться для системах раньше 10Логично, но есть и но, старые системы могут не увидеть второй раздел после загрузки WinPE. Приведу пример, из своей коллекции флешек, две однаковые, по 256 ГБ, одна с одним разделом и везде грузится без проблем, вторая с двумя, тоже грузится без нареканий, но если на ней WinPE 10 1607, после загрузки отображает один загрузочный раздел, который не привышает 32 ГБ. И с управления дисками не дает возможность присвоить букву второму разделу. Так же если и из под живой устаревшей Винды воткнуть в машинку, может не отобразится второй раздел.
Клёво, амиго, когда сервер находится в твоей одноранговой сети. А как быть, если он в Запердюченске, или к примеру, на Амазоне, в Оклахомщине ?http://%ip-адрес-сервера%/menu.ipxe
Файл должен лежать в корне сервера http, порт 80.
Когда запросит please....(на tftp не обращай внимание, я забыл исправить)) Надо ввести ip сервера вида 192.168.1.1
Когда-то я про "у меня сработало" уже читал...У меня вообще такой проблемы нет, так как подняты tftp/http/nfs серверы и всё прямо через сетевую загрузку гружу, что легаси, что уефи.
Вот с этого места и нужно было начинать...Для uefi надо составлять по-другому меню и загрузочные файлы, так что не всё что грузится на legacy ipxe загрузится на uefi-ipxe)
Так я про себя и сказал))Когда-то я про "у меня сработало" уже читал...![]()
Можно засунуть menu.ipxe со ссылками на Запердюченск, Амазон и Оклахомщину прямо в bootx64.efiА как быть, если он в Запердюченске, или к примеру, на Амазоне, в Оклахомщине ?
menuentry "ipxe" {
search --file --set /boot/dbfntfs.ptn
chainloader /boot/ipxe/bootx64.efi
}
Ok. Линк в привате.Если пришлёшь мне свой файлик menu.ipxe, то я могу сделать на его основе bootx64.efi и попробуешь в деле.